ГИБДД просит водителей включать противотуманные фары

20 апреля 2018 10:07

Госавтоинспекция Саратовской области предупреждает водителей о неблагоприятных погодных условиях и просит соблюдать осторожность на дорогах. Призыв быть аккуратнее в поездках распространила сегодня пресс-служба ведомства.

"В связи с ухудшением погодных условий в виде сильного тумана на территории города Саратова Госавтоинспекция напоминают вам о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения! Будьте бдительны и предельно внимательны, проявляйте уважение ко всем участникам дорожного движения. Во избежание ДТП выбирайте скоростной режим в соответствии с погодными условиями, соблюдайте установленную дистанцию, не нарушайте правила маневрирования! Не забывайте о пешеходах, которым необходимо всегда уступать дорогу на пешеходных переходах. В связи с тем, что на улице туман, первым делом необходимо снизить скорость и включить ближний свет фар и (или) противотуманные фары.

Кроме того, автоинспекторы напоминают, что согласно 19.5 ПДД РФ в светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни", - говорится в сообщении.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: