В Саратове дорожники приступили к ремонту улицы Тархова

20 апреля 2018 20:07

Ремонт улиц Саратова в этом году начнут с проверки состояния подземных коммуникаций. Об этом сегодня заявил губернатор Валерий Радаев во время визита на улицу Тархова, которую начали делать с сегодняшнего дня.

На Тархова в этом году отремонтируют два участка общей протяженностью 11 тысяч метров – от улиц Уфимцева до Перспективной и от Топольчанской до Мысникова. Этот объект попал в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги». Сегодня подрядчик ООО «Трасса» вышел на работы.
До приезда чиновников рабочие на фрезерной машине снимали верхний слой асфальта у поворота на Перспективную. В это время их коллеги с лопатами в руках вычерпывали лужи, чтобы технике было проще работать.

Радаев прибыл в сопровождении главы Саратова Михаила Исаева и зампреда дорожного комитета областного центра Сергея Кузнецова. Исаев рассказал ему, что в этом году по федеральной программе конкурсы провели быстрее, поэтому к ремонту приступили уже с 20 апреля. На местах работ он пообещал установить информационные стенды, где будут написаны сроки и название фирм-подрядчиков.

Губернатор поддержал выбор улиц Тархова и Антонова для ремонта в этом году, потому что у людей «уже терпение заканчивалось по этим улицам». Он поручил вести работы в комплексе, предварительно изучив состояние коммуникаций, чтобы избежать впоследствии вскрышных работ на отремонтированной дороге.

«Все коммуникации посмотрите, все карты, которые были в плане, вскрыть. Что технологически надо – заменить. Чтобы капитальный ремонт был! Чтобы потом вопросов не было. Людям надо рассказывать, что за ремонт, когда будет сделан, кто подрядчик. Чтобы люди знали, что вот Сидоров, он отвечает за это», - заявил Радаев.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: