В саратовской ГИБДД с начала года сократили 154 сотрудника

27 апреля 2018 15:07

УГИБДД по Саратовской области рассчитывает до конца года получить новую автомобильную технику. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил врио руководителя дорожной полиции Павел Свиридов.

По его словам, это вопрос федерального финансирования. "Я думаю, что до конца года поступление патрульного транспорта планируется. К концу года будет здесь федеральное обеспечение. Мы рассчитываем на это", - сказал он.

Говоря о кадровом составе дорожной полиции, господин Свиридов заметил, что прошедшее с начала года сокращение оставило регион без 154 сотрудников.

"Если бы сотрудников хватало, то меньше было бы заторов. Бывают ситуации, которые возникают из-за поломки ТС, туда направляют дежурных. Пока он туда доедет, возникает пробка. Личного состава хотелось бы побольше. Здесь увеличения не предусмотрено, то, что есть, так и будет", - заявил он.

Полицейский подчеркнул, что для обеспечения безопасности дорожного движения на отдельных участках и  пешеходных зонах проводятся рейды. "Вчера было 10 нарушителей на проспекте Кирова, а сегодня трое. Эффект есть", - сказал полицейский.

Страж порядка отметил, что "у нас зачастую все конфликтные ситуации на дороге возникают из-за того, что участники не взаимовежливы друг к другу". "Все мы хотим, чтобы к нам хорошо относились. Вы относитесь к людям так, чтобы к вам относились тоже хорошо", - заявил полицейский.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: