Размер дорожного фонда в регионе увеличат на 2 млрд, дефицит бюджета - на 1 млрд

15 мая 2018 12:07

В Саратовской области объем дорожного фонда увеличат до 10 млрд рублей. Такая поправка в региональную казну обсуждалась сегодня на заседании рабочей группы думского комитета по бюджету.

Изменения в бюджет на 2018 год представил первый замминистра финансов Виктор Осокин. По его словам, в первую очередь увеличится объем дорожного фонда на 2,266 млрд рублей, т.е. до 10,447 млрд рублей.

«Мы вынуждены исполнять требования Бюджетного кодекса по ассигнованиям в дорожный фонд», - пояснил первый замминистра.

По словам Осокина, такое требование раньше регион не исполнял, «за что неоднократно подвергались различным обструкциям на федеральном уровне».

Кроме того, для доведения до нормативов увеличили расходы на обязательное медстрахование неработающих граждан на 720 млн рублей, муниципалитетам увеличат трансферты на 874,3 млн рублей, на обеспечение льготников жильем - 91,2 млн рублей, на системы фотовидеофиксации нарушений ПДД – на 29,8 млн рублей.

В целом, по словам Осокина, доходы бюджета вырастут на 3,752 млрд рублей, из них 3 млрд рублей – дополнительные налоговые и неналоговые доходы. Расходы при этом увеличатся на 4,855 млрд рублей. Таким образом дефицит бюджета увеличивается более чем на миллиард.

Общий объем доходов с учетом изменений составит 87,9 млрд рублей, а расходы – 89,5 млрд рублей. Размер дефицита достигнет 1,525 млрд рублей.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: