Частник пообещал передать разбитую дорогу-дублер на Вольском тракте Саратовскому району

01 июня 2018 14:07

Дорогу-дублер на Вольском тракте передадут в собственность Саратовского района и отремонтируют к 1 июля. Такое распоряжение сегодня дал губернатор Валерий Радаев во время рейда по дорогам Саратовской агломерации.

Речь идет о километровом участке второстепенной дороги между кольцом на Вольском тракте и торговым центром «Хэппи Молл».  Глава Саратовского района Иван Бабошкин рассказал губернатору, что эта дорога не оформлена и ее нет на балансе района. По его  словам, сейчас это земля, которая принадлежит ТЦ «Хеппи Молл» (владелец – бизнесмен, экс-депутат областной думы Альберт Старенко).

Сейчас дорога сильно разбита, ее покрывают глубокие выбоины.

Прибывшие на встречу представители бизнесмена Старенко рассказали, что ведутся переговоры с администрацией Саратовского района и уже достигнута договоренность о ее передаче на баланс района.

«Я сюда уже второй раз приезжаю и вижу одно и то же. Хорошо, что достигнуто такое решение. Даю распоряжение - отремонтировать участок от кольца до завода «Базальт» дот 1 июля», - сказал Радаев.

Кроме того, глава региона предложил разработать схему движения, чтобы разгрузить перегруженную автомобильным потоком основную дорогу по Вольскому тракту.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: