Балашов получит 100 миллионов на ремонт «моста страха» и набережную

15 июня 2018 17:07

В Балашов Саратовской области поступят 100 миллионов рублей из федерального бюджета на реализацию проекта «Рубиновая линия». Он предусматривает реконструкцию набережной реки Хопер в райцентре, а также ремонт пешеходного моста.

В Балашове Саратовской области пешеходный мост через реку Хопер находится в ужасном состоянии

За бедственное состоянии сооружения, местные жители окрестили его «мостом страха». Переход практически лишен ограждений, перил, в настиле моста огромные провалы.

Железобетонный мост через Хопер считается одной из достопримечательностей Балашова. Он был возведен в начале прошлого века. Через 15 лет его признали аварийным и провели капитальный ремонт. С тех пор сооружение ветшало, и сегодня находится в аварийном состоянии.

Кроме восстановления моста, который соединяет центр города и район «Захоперье», будет проведена реконструкция пешеходной зоны. Набережную в Балашове сделают двухъярусной с выходом к воде.

Балашов получил деньги как победитель Всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Город назвал свой проект «Рубиновая линия».

Источник: Четвертая власть

Поделиться: