Бахметьевскую закрыли для движения, родителей просят не подпускать детей

10 июля 2018 09:07

Саратовский филиал "Т Плюс" приступил к реконструкции участка тепломагистрали по улице Бахметьевская (между Чапаева и Максима Горького). Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В этом году будет реализован второй этап программы по перекладке одной из самых важных тепломагистралей центра Саратова, подчеркивают в мэрии. К замене запланирован участок протяженностью 815 метров.

"Подрядная организация ООО "ЭнергоРезерв Автоматизация" приступила к земляным работам на первом участке работ, между ул. Чапаева и ул. Вольская, начался демонтаж старых коммуникаций, производится завоз новых трубопроводов. В целях соблюдения правил охраны труда и безопасного проведения работ участок улицы будет перекрыт для движения автотранспорта, на объекте выставлены ограждения. В работе специалисты будут использовать трубы в ППУ изоляции, с системой ОДК (оперативно-дистанционного контроля), которая позволит точно определить место появления дефекта и оперативно приступить к его устранению. Кроме замены трубы, будет произведена реконструкция всех строительных конструкций канала и тепловых камер. Срок службы обновленных коммуникаций составит более 30 лет", - отмечается в сообщении.

Специалисты просят родителей обратить пристальное внимание детей на недопустимость игр близ проведения ремонтных работ.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: