Цены на ГСМ. Облдума отклонила инициативу коммунистов о создании комиссии

25 июля 2018 12:42

В эти минуты проходит последнее перед летними каникулами заседание Саратовской областной думы.

В самом начале депутат Владимир Есипов (КПРФ) предложил снять с рассмотрения вопрос о заключении дополнительных соглашений в сфере оборота ТБО.

Коммунист также напомнил, что спикер Иван Кузьмин написал "в полицию заявление о совершении преступления" со стороны Есипова.

"Я попрошу вас быть внимательнее при сообщении", - сказал депутат, не уточнив, о чем именно идет речь.

Иван Кузьмин никак не прокомментировал это заявление и поставил предложение Есипова на голосование. Он напомнил, что ранее совет думы уже утвердил повестку дня. Коллеги-депутаты отклонили предложение коммуниста.

Далее вице-спикер Ольга Алимова (КПРФ) предложила внести в повестку дня обновленный законопроект об эвакуации транспорта. Ее поддержал товарищ по фракции Николай Бондаренко.

Спикер Иван Кузьмин подтвердил, что в этой сфере действительно имеются проблемы: "Но в том варианте – проект, который был предложен – мы направили на заключение. И получили ответ, что документ противоречит законодательству".

Следующее предложение Алимовой касалось принятия постановления о создании комиссии по регулированию цен на ГСМ.

Коллеги из фракции "ЕР" ее не поддержали, напомнив, что вопрос находится в исключительной компетенции правительства РФ и ФАС России.

Дискуссия продолжается.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: