ГИБДД выявила массовые нарушения в междугородних автобусах

23 августа 2018 13:00

Профилактический рейд позволил сотрудникам саратовской Госавтоинспекции выявить массовые нарушения в сфере автобусных перевозок. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГИБДД областного центра.

Мероприятия проводились с 13 по 19 августа. Всего были проверены 19 автобусов, осуществлявших заказные перевозки. 5 водителей привлечены к ответственности за нарушение технических и трудовых норм. Кроме того, были выявлены 2 автобуса, которые эксплуатировались с неисправностями - в одном из них отсутствовали ремни безопасности, во втором - тахограф. Также было выявлено 41 "иное нарушение" ПДД водителями автобусов.

"Основные нарушения, выявляемые в ходе проведения операции, были связаны с выпуском на линию транспортных средств, у которых содержание вредных веществ превышает установленные нормативы;  выпуском на линию транспортных средств с неисправностями, с которыми запрещена эксплуатация", – информирует городская Госавтоинспекция.

В ходе проведения акции особое внимание было уделено нарушениям требований к перевозке детей-пассажиров и пассажиров сверх количества, предусмотренного предприятием-изготовителем автобуса. Было составлено 9 административных материалов за нарушение правил перевозки пассажиров.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: