Водитель "Приоры" о незаконной парковке: "Я ушел поздравлять жену"

28 августа 2018 13:30

Водитель автомобиля "Лада Приора" Александр Лукьянов объяснил причину своей неправильной парковки напротив Регистрационной палаты в Саратове. Своей версией он поделился в телефонном разговоре.

По словам водителя, в тот день он спешил поздравить с днем рождения свою супругу, однако, его планы нарушил водитель автомобиля "Тойота Камри", поставивший машину напротив въезда во двор.

"Я житель этого дома. У меня там на въезде во двор ворота стоят. Во дворе обычно я машину и ставлю.

И вот, я приехал домой, чтобы поздравить жену с днем рождения. Меня там гости ждали, я спешил. Но во двор я не смог попасть, потому что мне проезд туда перегородил автомобиль "Камри". Я подъехал, посигналил. Никто так и не вышел. Обычно, когда такая ситуация случается, я сигналю и водители сразу выходят убирать машину. Они видят, что я хочу въехать во двор и ворота открыли, и, сразу отъезжают. А тут - тишина. И главное - никого нет за рулем.

Тогда я припарковал машину вплотную к иномарке, чтобы не мешать остальным участникам дорожного движения. Да, я занял одну полосу движения, но по ней никто не ездит. Дело в том, что там далее парковка и выпирающие машины ее перегораживают.

Я поставил машину так, чтобы другие могли проехать по левой полосе. Как я понял, когда я вышел из машины и начал открывать ворота, из булочной напротив появился водитель "Камри". Скорее всего, он даже видел, как я вышел из машины и направился во двор. Но, вместо того, чтобы меня позвать, попросить убрать машину, он молча начал фотографировать и рассылать агентствам", - рассказал он.

Он отметил, что машина простояла всего несколько минут, пока он поздравлял супругу и дарил ей цветы.

"Я увидел, как он открыл машину. Отдал цветы, поздравил и пошел загонять машину. Прошло не более трех минут. В итоге мне испортили весь праздник, да еще и в автохамстве обвинили", - возмутился Александр.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: