У мальчика погибли родные в ДТП и на пожаре. СУ СКР взяло над ним шефство

30 августа 2018 13:30

Следственное управление СК РФ по Саратовской области установило шефство над 13-летним Василием Чирковым со сложной судьбой: у него погибли родные во время пожара, а потом и в автокатастрофе.

По имеющейся информации, 10 июля в Ершове загорелся дом на улице Сенная, и в результате пожара погибли 62-летняя бабушка Василия, его 43-летняя мать, а также ее 50-летний сожитель. Сам подросток находился в гостях в Краснодарском крае.

13 июля на Кубани Василий возвращался с родственниками домой, однако по пути произошла страшная авария. Предположительно, 39-летняя женщина (двоюродная тетя) за рулем «ВАЗ-21099» не справилась с управлением и столкнулась с «Тойотой Лэнд Крузер». От полученных травм скончалась водитель отечественной легковушки и ее 14-летняя дочь, а Василий попал в больницу.

«В настоящее время он проживает с 22-летней сестрой, которая оформила над мальчиком опеку», - отметили в пресс-службе СУ СКР.

В ведомстве приняли решение оказать мальчику шефскую помощь. При встрече сотрудники СУ СК приобрели в одном из торговых центров Саратова подарок к началу учебного года – спортивную одежду, обувь и футбольный мяч.

«Василий с большой теплотой принял оказанную следственным управлением помощь и вместе со своей сестрой поблагодарил сотрудников за внимание», - добавили в пресс-службе.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: