"Поехали-2018": центральные улицы перекроют, изменят схемы движения автобусов

30 августа 2018 15:30

В День знаний для фестиваля Поехали в центре Саратова будут временно изменены схемы движения общественного транспорта. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации города.

В связи с предстоящими ограничениями в движении и стоянке транспорта, а также на период полного перекрытия улиц изменятся маршруты движения автобусов и маршрутных такси.

"В период времени с 10.00 до 24.00 01 сентября 2018 года вводится временное ограничение остановки, стоянки транспортных средств:

1. по ул. Радищева на участке дороги от ул. Сакко и Ванцетти до ул. Московской.

При полном закрытии движения автобусам маршрутов: № 8А; № 52 и № 97 необходимо осуществлять объезд по следующей схеме: ул. Радищева - ул. Кутякова - ул. Вольская - ул. Сакко и Ванцетти - ул. Радищева и далее по схеме движения.

2. по ул. Некрасова на участке дороги от пр-да Котовского до ул. Григорьева:

При полном закрытии движения автобусам маршрутов:

- № 52 (в направлении проспекта Кирова (парка "Липки")) необходимо осуществлять объезд по следующей схеме: ул. Радищева – ул. Челюскинцев – ул. Некрасова – ул. Первомайская – ул. Соборная – ул. Челюскинцев и далее по схеме движения.

- № 54 и № 93 (в направлении проспекта Кирова (парка "Липки")) необходимо осуществлять объезд по следующей схеме: ул. Советская – ул. Провиантская – ул. Чернышевского и далее по схеме движения в обоих направлениях.

3. по ул. Горького на участке дороги от ул. Большой Казачьей до ул. Кутякова:

При полном закрытии движения автобусам маршрутов:

- № 9 (в направлении ул. Московской) - укоротить до ул. Яблочкова.

- № 110 (в направлении ул. Киселева) необходимо осуществлять объезд по следующей схеме: ул. Горького - ул. Сакко и Ванцетти - ул. Чапаева и далее по схеме движения.

4. по ул. Московская на участке дороги от ул. Горького до ул. Радищева.

При полном закрытии движения автобусам маршрутов: № 2Д; № 3; № 11 и № 33 необходимо осуществлять объезд по следующей схеме: ул. Московская – ул. Горького (обратно по ул. Вольской) – ул. Кутякова – ул. Челюскинцев ул. Некрасова – ул. Московская и далее по схеме движения в обоих направлениях.

- № 97 (в направлении "Славянской площади") необходимо осуществлять объезд по следующей схеме: ул. Московская – ул. Горького – ул. Кутякова – ул. Радищева и далее по схеме движения.

В период времени с 15.00 до 24.00 01 сентября 2018 года вводится временное ограничение движения транспортных средств:

5. по ул. Радищева на участке дороги от ул. Рабочей до ул. Кутякова.

При полном закрытии движения автобусам маршрутов: № 2Д, № 8А, № 52, № 54 и № 97 необходимо осуществлять объезд по схеме, указанной в п. 1.

6. по ул. Некрасова на участке дороги от пр-да Котовского до ул. Григорьева:

При полном закрытии движения автобусам маршрутов:

- № 52, № 54 и № 93 необходимо осуществлять объезд по схеме, указанной в п. 2.

7. по ул. Горького на участке дороги от ул. Большой Казачьей до ул. Кутякова:

При полном закрытии движения автобусам маршрутов:

- № 9 и № 110 необходимо осуществлять объезд по схеме, указанной в п. 3.

8. по ул. Московская на участке дороги от ул. Горького до ул. Радищева. При полном закрытии движения автобусам маршрутов: № 2Д; № 3, № 11, № 33 и № 97 необходимо осуществлять объезд по схеме, указанной в п. 4", - говорится в сообщении мэрии.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: