Непогода в Саратове. Центр города стоит в пробке, таксисты взвинтили цены

17 сентября 2018 13:30

В эти минуты центральные улицы Саратова стоят в больших пробках, которые вызваны скоплением машин и непогодой. По словам корреспондента, ливневки не справляются с потоками воды из-за дождя, поэтому многие улицы подтоплены.

Сервис «Яндекс.Пробки» оценивает ситуацию в 7 баллов из 10, что свидетельствует о серьезных пробках. Так, значительные затруднения есть на улицах Чапаева, Соколовой, Зарубина, Большой Казачьей, Максима Горького, Радищева, Большой Горной, Чернышевского и т.д.

На многих участках имеются подтопления, местами автомобилисты попадают в небольшие ДТП, а также известно о паре случаев провала машин в ямы на дорогах (на улице 53-й Стрелковой дивизии, на улице Вознесенской). Кроме того, на улице Симбирской перекрыта дорога в районе пересечения с Большой Горной: стоят два «КамАЗа» с надписью «Вода» и служебные машины ДПС.

Между тем, такие сложные дорожные условия, а также идущий дождь повлекли резкий рост цен у таксистов. Практически все таксомоторные службы увеличили стоимость поездки в 1,5-2 раза. Как сообщил «4В» саратовец, если раньше на поездку в такси «Везет» он тратил около 180 рублей, то сейчас цену взвинтили до 280 рублей. По словам водителей, подобная ситуация сейчас по всему городу.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: