На отремонтированных дорогах в Саратове отсутствуют «зебры»

28 сентября 2018 23:00

В Саратове на дорогах, отремонтированных по проекту «Безопасные и качественные дороги» до сих пор отсутствует разметка на пешеходных переходах, а на некоторых разметка вообще не нанесена. Эту проблему поднял директор общественного проекта «Дорожный контроль» Николай Гурин в ходе общественных обсуждений в региональном минтрансе.

«Сейчас не все автомобильные дороги размечены. До сих пор не нанесена боковая разметка на Кумысной поляне, полностью она отсутствует на  дороге к поселку Саксагай. На 90% отремонтированных дорог не размечены пешеходные переходы», -  отметил Гурин.
 
«Почему складывается ситуация, когда на неосвещенной дороге на Кумысной поляне до сих пор не обустроены обочины и не проведена боковая разметка, хотя знаки, предупреждающие о ремонте, уже сняты и два месяца осуществляется полноценное дорожное движение?» - задал вопрос руководитель «ДК».
 
Председатель комитета дорожного хозяйства администрации Саратова Геннадий Свиридов  пояснил, что на сегодняшний день работы по укреплению обочин на Кумысной поляне, предусмотренные муниципальным контрактом, завершены. По его словам, «буквально вчера они велись» и пообещал, что работы по нанесению полос будут проведены не только на этом объекте, «но и на всех остальных» (конкретных сроков чиновник не озвучил).
 
«Разметка будет на всех объектах, в том числе пешеходных переходах», - пообещал Свиридов.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: