Саратовцы предложили устроить подземную парковку под проспектом Кирова

09 октября 2018 10:30

Подземное пространство под проспектом Кирова можно использовать для организации парковки автомобилей. Такое предложение прислали горожане в администрацию Саратова в рамках разработки проекта благоустройства пешеходной зоны.

Напомним, сейчас мэрия собирает мнения саратовцев по тому, как должны выглядеть проспект и площадь Кирова; начало реализации проекта намечено на будущий год. Ранее поступали идеи ликвидации всех рекламных поверхностей, обустройства WI-FI зоны и др.

Теперь предложено ввести полный запрет на движение автотранспорта, а обслуживание и загрузку торговых и других предприятий производить с параллельных улиц (для этого потребуется реконструировать кварталы). Кроме того, назван вариант создания подземных парковочных мест. Еще саратовцы выступили против уличной торговли, выгула собак и катания на лошадях. Они просят также обустроить площадки для уличных музыкантов и общественные туалеты.

Помимо кардинальных мер, предлагается установить уменьшенные копии лютеранского храма и католического собора у здания аграрного университета и у бывшего кинотеатра Пионер, соответственно.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: