В Саратове не регулируется установка слепящих водителей рекламных экранов

22 ноября 2018 16:00

На обсуждении проекта новых Правил благоустройства Саратова к архитектурному освещению вопросов не возникло, в отличие от световой информации.

Главный архитектор Саратова Виталий Желанов вспомнил слепящие водителей рекламные экраны: "Было много обращений, когда реклама меняет какой-либо щит на экран. Мы отказываем, если это мешает водителям, устанавливается напротив окон жилых домов, но мы все это делаем интуитивно и нигде четко не прописано, когда можно и когда нельзя. Может, дописать этот пункт? Когда установили огромный экран на Усть-Курдюмской, была эпопея обращений, что он слепит водителей, мешает спать и так далее. Как это урегулировать?".

Господин Желанов отметил, что ГИБДД уже не участвует в согласовании таких конструкций.

"Еще один пример. Есть один ночной клуб, одноэтажное здание, недалеко от центра города. Они решили поставить на крыше экран, сопоставимый с размерами клуба. Они написали, что будут рекламировать там свои услуги. Представьте, оживленная трасса, идет реклама клуба, с расценками. На каком основании им отказывать?" – сказал главный архитектор города.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: