На Саратов опускается туман. ГИБДД предупреждает о его непредсказуемости

24 декабря 2018 17:30

ГИБДД по Саратовской области выступила с обращением к водителям в связи с туманом после обильного снегопада.

Дорожные полицейские в связи с опустившейся мглой просят водителей и пешеходов быть крайне внимательными и осторожными. ГИБДД напоминает, что "за день в области зарегистрировано 5 наездов на пешеходов, в одном случае травмы оказались несовместимыми с жизнью".

"Водителями допущено 8 столкновений, в одном из которых, госпитализированы 6 участников, двое из которых дети.

Уважаемые водители, в очередной раз призываем вас быть осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим и не допускать выезд на полосу встречного движения! Не забывайте обозначать автомобиль при движении ближним светом фар и противотуманными огнями. Напоминаем, что непредсказуемость тумана заключается в том, что искажается расстояние до объекта, а также информация о том, движется объект, или находится в неподвижном состоянии.

Поэтому, водителю необходимо выбирать такую скорость движения, при которой он сможет контролировать процесс остановки. Пешеходам также необходимо быть осторожными, обозначать себя на дороге световозвращающими элементами и переходить только в установленных местах, убедившись, что водитель их пропускает. Береги себя и своих близких!" – говорится в обращении.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: