Снегопад завалил подъезды к ряду сел в Саратовской области

24 января 2019 23:00

В Саратовской области обеспечен проезд по всем региональным трассам. Об этом сегодня рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков на экстренном совещании при заместителе председателя правительства Романе Бусаргине.

«Все дорожные организации области и районов работают в усиленном режиме. Обеспечен проезд по всем региональным трассам, на расчистке задействовано более 370 единиц техники. Ожидается, что к утру снегопад на территории области прекратится. После этого на расчистку дорог выйдет вся имеющаяся техника и привлеченные силы местных предпринимателей. Ситуация осложнена тем, что на данный момент в отдельных районах области, например в  Балашовском, Краснокутском, Новоузенском, проезд к ряду населенных пунктов затруднен. Он будет обеспечен после окончания снегопада – в настоящее время работам по расчистке препятствуют нулевая видимость, сильный снег и метель», - рассказал он.

Зампред поручил чиновникам сосредоточить особое внимание на работе «горячих линий», экстренных служб и постоянном мониторинге ситуации.
 

Источник: Четвертая власть

Поделиться: