Саратов - столица пробок. 10-балльные заторы держатся более 10 часов

30 января 2019 18:30

Сегодня в Саратове транспортный коллапс достиг своего апогея: согласно сервису «Яндекс.Пробки», с раннего утра и до текущего момента держалось 10 баллов из 10-ти («Пешком быстрее»). Таким образом, автотранспорт в постоянном режиме пребывает в огромных пробках уже более 10 часов подряд.

Практически по всем центральным улицам города движение сейчас парализовано. Причиной тому являются последствия рекордных снегопадов, которые пока не удается ликвидировать, а также огромное число застрявших большегрузов и сломанного общественного транспорта (чаще всего это автобусы и трамваи).

Кроме того, значительную роль играют многочисленные дорожно-транспортные происшествия. В областном управлении ГИБДД уточнили, что по состоянию с утра до 16.00 произошло 74 аварии, в которых пострадали 2 человека.

В одну сплошную пробку превратились улицы Астраханская, Рахова, Чапаева, Чернышевского, Рабочая, Навашина, Политехническая и т.д. В Юбилейном пока все относительно спокойно. Так же и в Солнечном, но вот подъезды к нему буквально заблокированы: проспект Строителей и улица Танкистов встали. В Заводском районе тоже имеются заторы, но там еще совсем недавно бывали гораздо хуже ситуации.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: