Полпред Комаров дал саратовским властям сутки на расчистку дорог ко всем населенным пунктам

31 января 2019 19:30

В Саратовской области дороги ко всем заблокированным снегом населенным пунктам должны прочистить в ближайшие сутки. Об этом сегодня сообщил полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров по итогам визита в региона.

«Мы видим и по обращениям граждан, и по средствам массовой информации, что это один из острых вопросов для жителей Саратовской области. Поэтому у нас сегодня было отдельное совещание по решению этого вопроса с привлечением всех служб, с этим связанных. Были аномальные явления, существенные превышения выпавших осадков», - отметил Комаров.

По словам полпреда, сейчас обсуждается вопрос о выделении дополнительной техники для вывоза снега.

«Понятно, что необходима дополнительная модернизация транспортных средств для вывоза снега. Просто расчисткой здесь уже не обойдешься. Мы обсуждали конкретное количество необходимой техники, как и с помощью ГИБДД и МЧС, других регионов мобилизовать технику. У нас есть конкретные планы и обязательства. Мы надеемся, что в ближайшие сутки у нас будут решены вопросы по транспортной доступности населенных пунктов Саратовской области. Именно такая задача была поставлена. В это же время будет нормализована работа общественного транспорта практически всех маршрутов», - уточнил он.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: