В Саратовской области из-за метели закрыты три региональные дороги и трасса на Казахстан

22 февраля 2019 12:00

Сегодня, 22 февраля, из-за метели остаются закрытыми три региональные автомобильные дороги в Дергачевском и Озинском районах. Частично ограничено движение по федеральной дороге Пристанное — Ершов — Озинки — граница с Республикой Казахстан, рассказали в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства со ссылкой на ФКУ «Поволжуправтодор».

По данным на 10.00, вслед за Краснопартизанским районом дорожники расчистили дороги Новоузенского района, включая дорогу Новоузенск – Ленинский – Петропавловка.

В круглосуточном режиме продолжает работать 266 единиц спецтехники, так как погодные условия и для дорожников, и для водителей остаются сложными. Всю ночь в Дергачевском, Новоузенском и Озинском районах шел сильный снег.До обеда подрядные организации планируют закончить расчистку региональных трасс и перейти на муниципальные дороги, чтобы расчисть подходы к селам.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства направило дополнительную технику в Новоузенский и Озинский районы.

«До конца дня все региональные дороги и автоподъезды должны быть расчищены», - заверили чиновники. 

Напомним, вчера в области с 19.00 в связи с сильной метелью на территории Казахстана и закрытием таможенной границы было ограничено движение на участке 324 –325 км федеральной дороги А-298 Р-228 Пристанное — Ершов — Озинки — граница с Республикой Казахстан.

Рейс автобуса по маршруту Саратов-Озинки-Уральск (от Саратовского автовокзала) в 8.00 был отменен.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: