Дорогу от Новых Бурас до Петровска могут отремонтировать досрочно

17 июня 2019 11:30

В Саратовской области ремонт участка дороги Новые Бурасы – Кутьино – Вязьмино – Петровск может завершиться досрочно. Это выяснил председатель Саратовской областной думы Александр Романов (фракция «Единая Россия») в ходе рабочей поездки в Петровский, Новобурасский и Балтайский районы.

Покрытие дороги не обновлялось более 30 лет и находилось в плохом состоянии. Жителям приходилось тратить много времени, чтобы добраться из одного населенного пункта в другой. В этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выделены средства на ремонт 17 км пути. Заказчиком является министерство транспорта и дорожного хозяйства области.

Подрядчики рассказали, что работы ведутся практически круглосуточно. На участке задействованы 50 единиц техники и около 80 рабочих. При этом выбран классический способ укладки асфальтового полотна, что поможет повысить срок его службы. По плану завершить работу необходимо до 1 октября, но представители подрядной организации рассказали, что постараются отремонтировать дорогу к началу учебного года. Подрядчики сообщили Романову, что готовы взяться за ремонт оставшихся 5,3 км дороги до Петровска, а также попросили установить пункт мобильного весового контроля. Это поможет не пускать на дорогу грузовики, вес которых превышает установленную норму. В настоящее время в Петровском районе нет ни одного такого поста. Спикер взял решение данных вопросов на личный контроль.

 

Источник: Четвертая власть

Поделиться: