Губернатору Радаеву показали будущую объездную дорогу Энгельса

25 июля 2019 19:30

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев осмотрел строительство автодороги от улицы Колотилова до выхода на самарскую трассу. Это произошло сегодня, 25 июля.

Строительство дороги ведет компания «Автогрейд». В настоящее время проведены геодезические и ведутся земляные работы. Директор компании-подрядчика Мария Мартынова рассказала главе региона, что в этом году планируется уложить чуть больше километра новой дороги. Всего в рамках проекта предусмотрено строительство 6 км асфальтового полотна.

«Почему все в этом году не уложить?» - поинтересовался Валерий Радаев.

«Таково было задание от заказчика», - пояснила Мария Мартынова.

Глава Энгельсского района Дмитрий Тепин добавил, что основная задача строительства – разгрузка города от транзитного большегрузного транспорта. Директор компании-подрядчика, в свою очередь, добавила, что работы начались в конце июня. За это время разобрали старую дорогу, устроили «корыто» под новую и отсыпали 300 м песка.

«Здесь будет асфальт в три слоя, укладка шлакового щебня. Работы планируем завершить до сентября. Самое главное в строительстве – это начать. Мы вернулись с Волгограда, чтобы работать в родном городе», - отметила Мария Мартынова.

«Вот это я понимаю, патриоты! Дорога в надежных руках!» - похвалил Валерий Радаев.

 

Источник: Четвертая власть

Поделиться: