Автомобильные новости Саратова

  • Саратов расчищают 200 единиц техники
    Саратов сегодня ночью убирали от снега 130 единиц специализированной техники и 30 дорожных рабочих. Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, с магистралей города вывезено 748 куб. м снега.  На проезжую часть улиц было высыпано около 845 тонн песко-соляной смеси и 63 тонны реагентов.
  • Предприниматель разъяснил причины недовольства дальнобойщиков
    Предприниматель Дмитрий Баландин рассказал корреспонденту «Четвертой власти», чем именно недовольны дальнобойщики, вышедшие сегодня на акции протеста в Саратове, Энгельсе и других городах России. Он перечислил следующие причины:
  • Министр транспорта РФ оценил итоги Года дорог в Саратовской области
    Ввод в эксплуатацию новых участков федеральных трасс на территории Саратовской области улучшит дорожную ситуацию во всем Приволжском федеральном округе. Такое мнение высказал министр транспорта РФ Максим Соколов в ходе общения с журналистами после открытия автодороги в объезд села Елшанка Воскресенского района.
  • В гордуме помечтали о сотнях миллионов на дороги Саратова
    80% автодорог Саратова можно отремонтировать за 5-6 лет, если ежегодно выделять Саратову по 600-800 млн руб. Это сегодня подсчитал заместитель главы администрации Саратова Сергей Пилипенко на заседании комиссии по промышленности городской думы.
  • В ремонте нуждаются 90% автодорог Саратова
    В следующем году в Саратове в ремонте будет нуждаться 90% автодорог. Об этом сегодня заявил заместитель главы горадминистрации Сергей Пилипенко на заседании комиссии по промышленности Саратовской городской думы.
  • Спустя 22 года удалось открыть участок трассы на границе Саратовской области
    Сегодня состоялось открытие участка дороги Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград на границе Саратовской и Волгоградской областей. На этот участок в Ровенском районе прибыли федеральные чиновники министр транспорта РФ Максим Соколов и полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич.
  • Министр транспорта РФ прокомментировал протесты дальнобойщиков
    Министр транспорта России Максим Соколов прокомментировал протестные акции, которые проводят дальнобойщики по всей стране, в том числе в Саратовской области. Водители протестуют из-за того, что федеральные трассы теперь будут платными, а также их не устраивает размер устанавливаемых взносов.
  • В Саратовской области открылся новый участок федеральной трассы
    Сегодня в Воскресенском районе Саратовской области состоялось торжественное открытие участка федеральной трассы и мостового перехода в объезд села Елшанка. На мероприятие приехали министр транспорта РФ Максим Соколов, полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич, председатель аграрного комитета Госдумы Николай Панков, губернатор области Валерий Радаев.
  • В Саратове протестующие дальнобойщики устроили автопробег
    В эти минуты в Ленинском районе Саратова проходит автопробег, в котором участвуют водители большегрузных автомобилей. В образованной колонне 35 машин, первой движется фура, следом легковушки.
  • Протестующие дальнобойщики пишут письмо Путину
    Депутату Саратовской городской думы Андрею Карасеву (КПРФ) удалось отговорить дальнобойщиков от перекрытия федеральной трассы. Их акция протеста проходит в эти минуты в Саратове на Вольском тракте.
  • Дальнобойщики проводят в Саратове акцию протеста
    В эти минуты в Саратове ожидается начало акции протеста водителей большегрузных автомобилей. Они недовольны взиманием платы за проезд по федеральным трассам, а также трудностями и неразберихой, возникающими при оплате.
  • В Саратове дальнобойщики намереваются перекрыть федеральную трассу
    В эти минуты в Саратове на Вольском тракте проходит акция протеста водителей большегрузных автомобилей. На место прибыл депутат Саратовской городской думы Андрей Карасев (КПРФ).
  • В Саратове закроют железнодорожный переезд
    В Заводском районе Саратова сегодня будет закрыто движение через железнодорожный переезд.
  • В Энгельсе полиция отпустила дальнобойщиков
    В пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области объяснили причину задержания дальнобойщиков, которые участвуют в акции протеста.
  • Полиция ищет организаторов протестной акции дальнобойщиков
    В 3-й отдел полиции привозят всех участников протестной акции дальнобойщиков в Энгельсе. Об этом корреспонденту «Четвертой власти» рассказали водители, доставленные в отдел полиции и опрошенные стражами порядка.