Ответы юриста на вопросы посетителей

20.09.2012, Александр

Здравствуйте. У меня такой вопрос,мне предлагают купить машину по подозрительно низкой цене,но документальное оформление представляет собой только письменную доверенность,которая пишется на меня после её покупки, хозяином этой машины. Скажите пожалуйста какие подводные камни могут скрываться в этой ситуации?

Показать ответ юриста

3.09.2012, Алена

Здравствуйте!подскажите пожалуйста какие документы,справки необходимо собрать для заключения договора купли-подажи квартиры?А какие для регистрации сделки?

Показать ответ юриста

1.09.2012, Валерий

День добрый! Мое водительское удостоверение пробили по федеральной базе в Саратове на посту ДПС перед мостом, оказалось, что их нет в базе. Получается, что я не получал вод.прав. Вод.права я получал в Дергачевском р-не в 2008 г. Звонил в Дергачевский РЭО, они говорят, что у них я есть в базе. Они не знают почему в Саратове не показывает. Проверял в Энгельсе в РЭО ГИБДД, там тоже показывает, что их нет в базе. Что делать?

Показать ответ юриста

30.08.2012, Анна

Сосед по стоянке помял моей машине заднюю дверь и крыло. Что ему грозит?

Показать ответ юриста

30.07.2012, дмитрий

Добрый день.Судебный пристав ошибочно наложил арест на мой автомобиль,и я не могу снять машину с учета.После выяснения судебный пристав вынес постановление о снятии ареста. подскажите ,что мне делать чтобы внесли изменения в базу ГИБДД.(постановление на руках)

Показать ответ юриста

12.07.2012, Александр

Добрый день, у моей бабушки есть в собственности квартира, не приватизированная. В эту квартиру прописан был ее сын,который недавно умер.Так же прописан был сын его сына. Бабушка хочет переписать квартиру на меня,может ли она выписать всех лиц выше перечисленных без их ведома?

Показать ответ юриста

12.07.2012, Григорий

Во дворе где я проживаю,стоит мой автомобиль.Он в аварийном состоянии,но на ходу.Может ли милиция его вывезти на эвакуаторе,т.к. жильцы написали жалобу?

Показать ответ юриста

11.07.2012, Юрий Евгеньевич

Добрый день! Подскажите, какие действия предпринять, если в процессе ознакомления в райсуде с делом об АПН по ст.12.15.ч.4 заметил, что фотки с в/фиксатора не на мою машину (колесные диски другие и невидно номеров). Другие аргуметы, т.е. протокол с не верными данными и не полностью заполненными графами, схема не соответствующая ни масштабу , ни ширине изображенных дорог перекрестка, отсутствие разметки, восприняты судьей как "попытка уйти от ответственности" и итог "лишение прав"

Показать ответ юриста

10.07.2012, Сергей

Здравствуйте! Подскажите, что делать в случае утери свидетельства о регистрации транспортного средства?

Показать ответ юриста

9.07.2012, леонид

Добрый день. вапрос инспектор провел проверку заводского тонироного лобового стекла с гостом 5727-88 кмк гласс . И прибор показал 41% .снял мои номера и выписал протокол на штраф (зачем нужны эти госты .если гайцам наплевать на них.и приборы не предназначены для проверки таких стекол )

Показать ответ юриста