Ответы юриста на вопросы посетителей

9.12.2014, Марат

Скажите пожалуйста! У меня взяли в долг а добровольно отдавать не хотят.Сумма 30000.есть расписка но даты возврата нет что делать ?

Показать ответ юриста

30.09.2014, Ирина

как избежать лишения прав при оставлении места дтп?

Показать ответ юриста

25.09.2014, Тамара

В мой автомобиль вьехал в зад другой автомобиль какие мои действия?

Показать ответ юриста

19.09.2014, Алексей

Добрый день, уважаемые Юристы!
Вопрос следующий: попали в ДТП, мы либо виноваты, либо максимум обоюдна вина. При этом поступило хорошее предложение по продаже повреждённого авто. Пока никаких экспертиз не было. Дело длиться долго. Стоит ли продавать авто до полного завершения процесса? Может ли моя страховая по каким либо причина попросить предоставить АВТО, а если мной это не будет сделано, может ли она отказать в выплате второй стороне? Какие есть аспекты продажи авто до решения всей ситуации?
Заранее спасибо!

Показать ответ юриста

10.09.2014, Екатерина

на мне оформлен авто кредит, на новую машину и в наличии старая. Могу ли я рассчитывать взять еще одну машину по утилизации?

Показать ответ юриста

28.01.2013, Анастасия

Доброго времени суток! Подруга взяла кредит . Последняя выплата по кредиту должна была быть 16 января, она выплатила 17-го, т.к. 16-го делала химиотерапию Спустя 7 месяцев после совершения последнего платежа ей позвонили сотрудники банка и сказали о том, что, так как она просрочила на 1 день, то она должна выплатить проценты за весь период. У нее рак 4й стадии, она инвалид 1 группы. У нее было оплачено социальное страхование. Лишь 1 день просрочка и то из-за ее тяжелой болезни. И страхование оплачено было. Как ей быть в этой ситуации?

Показать ответ юриста

20.01.2013, Ираида

я пострадала при ДТП в маршрутке (тяжкий вред здоровью). Дело в ГАИ уже полгода, получаю извещения о продлении сроков.Виновник установлен, справки со СМЭ и медкарты тоже уже в ГАИ. Что делать?

Показать ответ юриста

25.11.2012, александр

попал в ДТП виновник скрылся, сообщил в дпс. с кого теперь требовать возмещение ущерба?

Показать ответ юриста

7.11.2012, николай

имеет ли право пристав забрать авто если оно было проданно в организацию до ареста но переоформить неуспели договор купли продажи с организацией акт передачи авто квитанция об оплате от организации приказ на покупку авто у часного лица

Показать ответ юриста

13.10.2012, Виктор

Здравствуйте. Мне предложили приобрести автомобиль в фирме, которая занимается выдачей ссуды под залог автомобилей. Хозяина по ПТС более 2 месяцев не могут найти и фирма с учетом долгов хозяйна авто приняла решение продать машину. У них на руках ПТС, генеральная доверенность с правом продажи, и собственно сам автомобиль с номерами. Стоит ли с ними связываться(они ссылаются на ГК, где указаны статьи про ламбарды и их права), какие риски после оформления купли-продажы(ген. доверенность выписана на одного из сотрудников фирмы)? Спасибо.

Показать ответ юриста