Ответы юриста на вопросы посетителей

13.12.2011, Виктор Сергеевич

Надо ли заверять у натариуса Учредительные документы для постановки на учёт ТС юр.лица, или же достаточно печати и подписи юр.лица

Показать ответ юриста

12.12.2011, Елена

Я и мой родной брат прописаны в двушке (комнаты смежные) квартира находится в собственности в равных долях. Я хочу продать квартиру, а брат нет. Как можно разрешить этот конфликт?

Показать ответ юриста

10.12.2011, григорий

у меня окончился срок лишения прав, когда приехал получать то оказалось что гаишники их потеряли, хотя есть документ в суде об их изятии, оставили меня виновным и предложили написать о потере вод. удостоверения,((((( деватся некуда----написал, у ас милиция или сейчас полиция всегда права, а у меня получается нет прав ни водительских, ни гражданских..КАК БЫТЬ?

Показать ответ юриста

8.12.2011, Василий

инспектор дпс сказал , что несогласие отмечают только в протоколе а в постановлении нет. и попросил росписаться , были сумерки и машине дпс плохо видно я росписался . А дома рассмотрел оказалось инспектор дпс обманул и я поставил подпись подпунктом о согласии с постановлением. Хотя я его предупредил , что буду обращаться в суд. Также он не предоставил реквизиты на оплту штрафа и юридический адрес его гибдд. прав ли инспектор

Показать ответ юриста

5.12.2011, валерий

меня задержал участковый около моего авто. Я был в нетрезвом состоянии, пытался узнать у него в чём дело,он ответил,что я ехал и у него есть свидетель-его жена,которая всё подтвердит.Я пошёл на конфликт,он вызвал ДПС. Инспектор составил протокол, что я управлял ТС,предложил пройти тест на месте в присутствии двух понятых, я согласился. После выдоха он показал прибор понятым-они расписались, потом мне-я расписался. ст.12.8 ч.1. Есть ли у меня шансы? Спасибо.

Показать ответ юриста

2.12.2011, наталья

может ли судья венести постановление об административном правонарушении(лишение прав) без моего присутствия(на каком основании). Суд состоялся 3 августа, а постановление забрали 19 сентября, так с какого момента постановление вступает в законную силу(с момента вынесения или с того когда я получил на руки постановления)

Показать ответ юриста

28.11.2011, Владимир

Купил в Автосалоне новый автомобиль в субботу, узнаю, что стать на учет и получить регистрационный номер надо через 5 дней после покупки.С чем связана такая временная норма? В рабочие дни нет возможности, могу-ли стать на учет в субботу это будет 7 день со дня покупки.

Показать ответ юриста

22.11.2011, Алексей

оплатил штраф на 36й день после составления протокола. Сумма штрафа оплачивается в двойном размере?

Показать ответ юриста

12.11.2011, дмитрий

Лишили прав декабрь 2009г. Обжаловал в апреле 2010г в районном суде, суд оставил без изменения.Когда закончится срок лишения?

Показать ответ юриста

9.11.2011, алексей

здравствуйте, очень интересует как происходит обмен автомобилями

Показать ответ юриста