Ответы юриста на вопросы посетителей

29.03.2012, Георгий

Пожалуйста разъясните, можно ли привлечь нерадивого водителя к ответственности за нарушение прав пешехода и за оскорбление пешехода. Ситуация: автомобиль выехал с проезжей части на тротуар на скорости, где находился человек, на сделанное замечание водителю, что он чуть было не совершил наезд на пешехода, в ответ получил оскорбление. Автомобиль подъезжал к магазину для разгрузки товара. Номер автомобиля и время происшествия пешеходом зафиксированы.

Показать ответ юриста

14.02.2012, Екатерина

Имеют ли право инспекторы ГАИ не отдавать авто со штраф стоянки собственнику

Показать ответ юриста

1.02.2012, женя

Как снять с учёта автомобиль, если он не на ходу?

Показать ответ юриста

30.01.2012, alex

как защититься,что бы не купить кредитную или залоговую машину или уже после покупки

Показать ответ юриста

30.01.2012, Виктор Мизерный

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким пунктом статьи 12.16 КОАПП РФ должен квалифицироваться проезд под Знак 3.1 по попутной полосе трамвайного движения? Конкретно интересует перекресток Танкистов и Навашина, знака 3.1 за пробкой на перекрестке не было видно. Спасибо.

Показать ответ юриста

28.01.2012, Дмитрий

Здравствуйте. На машину потерены документы. Их можно как нибудь восстановить? Если машину сняли с учета. Её повторно можно поставить на учет?

Показать ответ юриста

19.01.2012, Алексей

Здравствуйте. Мне необходима справка из саратовского МРЭО о том, что я не получал права и не лишался их. По телефону мне ответили что для получения этой справки необходимо мое личное присутствие. Подскажите пожалуйста, есть ли другие способы получить эту справку (для сдачи на права по месту временной регистрации)?

Показать ответ юриста

19.01.2012, Вадим

Здравствуйте Диана!
На мою машину(ВАЗ2111) скинули с 7го этажа микроволновую печь и повредили дверь, образовалась сильная вмятина с глубоким порезом "шубы" двери. Виновники не отказываются от возмещения ущерба, но называют сумму которая, на мой взгляд, не соответствует сумме причененного ущерба. Если решать конфликт через суд, могу ли я расчитывать на то, что помимо денег на ремонт машины, мне выплатят судебные издержки и возместят моральный вред? И какие действия,я должен для этого предпринять?
Заранее Вам благодарен за оказанную помощь!

Показать ответ юриста

17.01.2012, Татьяна

На меня кто-то оформил кредит. Банк продал мой долг долговому агентству. Заявление о возбуждении уголовного дела милиция не взяла. Что делать, если долговое агентство без моего ведома выиграет суд?

Показать ответ юриста

16.12.2011, Татьяна

Здравствуйте! ТО автомобиля закончился в ноябре 2011 года, страховка до ноября 2012 года. Когда мне проходить ТО и смогут ли меня оштрафовать сотрудники полиции?

Показать ответ юриста