Ответы юриста на вопросы посетителей

21.10.2011, Андрей

Здравствуйте. Подскажите могу ли я обменять водительское удостоверение имея медицинскую справку старого образца выданную мне в январе 2011 года

Показать ответ юриста

13.10.2011, егор

Здравствуйте. Купил машину Опель в салоне 2 месяца назад. Отломался отвод на шланг бачка системы охлаждения,антифриз вытек. Причем отвод был приклеен на заводе -это явно видно. Подскажите что делать.

Показать ответ юриста

8.10.2011, Ирина

При проезде переезда не заметила красный свет, уже на середине услышала звонок. Выдали временные права. На что ссылаться, чтобы получить штраф, а не лишение. Нарушение зафиксировано на видео. По правилам, надо останавливаться за 5 метров до шлагбаума, посчитав тормозной путь при 20 км/ч - 5-7 метров, т.е. даже заметив сигнал светофора, остановиться за 5м до шлагбаума не было, в лучшем случае за 0,5м до него, в худшем за 2-3 м после него. Расстояние до шлагбаума и скорость определено исходя из дорожного затора, машину передо мной не остановили.

Показать ответ юриста

6.10.2011, алексей

хочу обменятся машинами с человеком без доплат нужноли оформлять куплю продажу или ешё чтото еше?

Показать ответ юриста

5.10.2011, Станислав

я попал в аварию,ехал по главной на легковой и передо мной выехал грузовик,я даже не успел затормозить и врезались.после чего я и пассажир пострадали средней тяжести.кого обвинят?этот пассажир в объяснительной написал что я превышал скоростной режим.

Показать ответ юриста

5.10.2011, Евгения

Добрый вечер! Скажите пожалуйста чья страховая компания должна возмещать ущерб и кто должен заниматься всеми выплатами?? ситуация такая меня прижала фура, виновником признали водителя фуры! Утром после дтп понесла документы в свою страховую компанию мне отказали в принятии документов ссылаясь на то, что в дтп участвовало три транспортных средства!!! Правы ли они? Заранее спасибо

Показать ответ юриста

25.09.2011, альберт

имеет ли право сотрудник гибдд без моего разрешения тем более без моего ведома залазить ко мне в кузов?

Показать ответ юриста

23.09.2011, алексей

как правильно потребовать чтобы права переслали по месту жительства

Показать ответ юриста

22.09.2011, алексей

не показали видео нарушения пдд,не вписали моего пассажира свидетелем в протокол,не дали копию протокола,их свидетели были случайные водители у магазина,забрали права,сказали-в суд придешь,там все найдешь.причем я уже отъехал от места нарушения метров на 300,и находился в магазине.куда за мной и пришел сотрудник дпс.как вести себя в суде,что делать с произволом мвд?я ничего не подписывал.

Показать ответ юриста

22.09.2011, елена

Страховую виновника лишили лицензии.что делать.какие документы и куда отдавать.спасибо

Показать ответ юриста