Ответы юриста на вопросы посетителей

13.09.2011, Александр

День добрый! Камера засняла авто, превышение на 80 км при знаке 60!, хозяин в этот день отдыхал на море, может подтвердить билетами (я сын, ездил по доверенности). Если я пойду в отказ, а отец предоставит свое алиби, кого будут судить? Спасибо.

Показать ответ юриста

5.09.2011, алексей

Купили иномарку 2004 года по договору купли-продажи.Хозяин уверил, что 4 года ремонтировать не придется.На третий день после покупки в дороге машина сломалась,при осмотре на СТО причиной поломки оказалась изношенная деталь (стоимость ремонта 64 тыс.руб). Можно ли взыскать сумму ущерба за ремонт машины с бывшего хозяина.

Показать ответ юриста

4.09.2011, Бандык Максим Владимирович

На трассе Саратов-Курск заехал под прицеп фуры.Застрахован я ВСК по ОСАГО,виновник ДТП в РОСГОСТРАХЕ,Моя страховая компания отказывается выплачивать мне страховку мативируя это тем,что в ДТП участвовало три транспортных средства я,прицеп,и КАМАЗ,офециальный ответ на бумаге не дают,на бланке приёма документов не ставят число.Уважаемый юрист ответте пожалусто на вопросы.1.Является ли мой случай страховым?.2.как мне добиться офециального ответа.3.На кого мне подовать в суд???НА виновника?на его страховую или свою???

Показать ответ юриста

23.08.2011, Антон

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста. Я живу с 12 летней дочкой у бывшего оф.мужа в его 1 квартире где прописан он, я и моя дочь. Я живу в его квартире из-за того что мне некуда больше идти. Я на квартиру не имею ни каких прав, как только дочке исполниться 18 лет - она станет полноправной хозяйкой квартиры. Мы 2 года в разводе и бывший муж живёт не с нами а у другой женщины, могу ли я устраивать свою личную жизнь в этой квартире?

Показать ответ юриста

20.08.2011, георгий

экспертиза показала 1.6 промиле но пил я волокордин права забрали естьсправки есть что я сердечник можно ли выиграть в суде

Показать ответ юриста

17.08.2011, Надежда

машина была взята в кредит "Пижо"за 300т.р 2007г. через месяц попала в аварию.Восстановлению не подлежит и сдана на металлолом.Я пошла в ГАИ что бы снять ее с учета ,но так как на машину был наложен арест еще с одного банка "Русский стандарт" и мне не сняли ее с учета Как мне снять машину с учета .Начисляются налоги.

Показать ответ юриста

11.08.2011, Максим

Выписали протокол за тонировку... Как замеряли снимал все на видео. Замеры производились с нарушениями (в 2-х местах и стекло вообще не протиралось), а также это был не стационарный пост-Кумысная поляна-) Можно ли оспорить протокол?

Показать ответ юриста

7.08.2011, Сергей Юрьевич

ОФЕРТА. По условиям пользовательского соглашения отправил 2шт. SMS на 5544 "auto 77362"" и на 5544 "auto77337"."Прошу снять мои объявления 77362 и 77337". Деньги с телефона сняли. Объявления на сайте остались.????????

Показать ответ юриста

5.08.2011, Александр

Авто с учета снято. Документы и госномера изъяли в МРЭО. Выдали справку об утилизации. Но ее сдал в страховую компанию посредник (как затраховавший ОСАГО), чтобы вернуть деньги за полис. Так справка и ушла неизвестно куда.. Концов не сыщешь теперь.

Показать ответ юриста

4.08.2011, Виктор

Спасибо за очередной ответ. И последний утешительный для меня вопрос,что делать с постановлением о лишение?,и из базы ГибДД я автоматически удалюсь? или все же я буду числиться лишенным?

Показать ответ юриста