Ответы юриста на вопросы посетителей

3.08.2011, Александр

Авто снят с учета для утилизации.На металлолом.По пути остановили ППС.На руках не оказалось справки об утилизации (её зачем то забрали страховщики, прежде чем вернуть деньги за ОСАГО)В МРЭО выяснили-в базе НЕТ отметки об утилизации!Если нет отметки-авто всё ещё на учёте.Так?И из налоговой будут приходить счета.Как сделать отметку что авто утилизировано без справки об утилизации?(Загвоздка еще в том что собственник в гаи явиться не сможет.я ездил по гендоверенности).Как сообщить в налоговую что авто снято с учёта и утилизированно?

Показать ответ юриста

2.08.2011, Виктор

Здравствуйте.Спасибо за предыдущей ответ ... Я обращался по указанному вам адресу Университетской 56 , дата истечения срока у меня установлена на 25 августа этого года ...Если известна дата то и получается что срок проходит?

Показать ответ юриста

31.07.2011, вадим

7 июля я приобрел автомобиль ваз 2110 1997 года выпуска. Оформили куплю продажу. Все как полагается. Нам выдали гос номера. Как мне быть с техосмотром? Надо ли его проходить заново или же мне просто выпишут новый? Объясните, пожалуйста, порядок прохождения техосмотра по новому законодательству.

Показать ответ юриста

30.07.2011, Виктор

Добрый день. 1,5 года назад лишили водительского удостоверения,водительское удостоверение осталось у меня на руках срок окончания известен.
Как быть? ехать в ГиБДД или просто начать ездить после истечения срока?

Показать ответ юриста

30.07.2011, Евгений

У меня такой вопрос: я 14.07.11 года получил гражданство и паспорт Россииской федерации, а права остались национальные. Могу ли я ездить с ними и в течении какого времени?

Показать ответ юриста

26.07.2011, Екатерина

Насколько реально получить страховую выплату,если с момента аварии прошел почти год,а в страховую компанию после дтп не обращалась?

Показать ответ юриста

18.07.2011, ГЕОРГИЙ

Хочу приобрести автомобиль оплатив его государственным сертификатом материнский семейный капитал. Насколько это реально?

Показать ответ юриста

18.07.2011, Рачев Александр

Поставил на а/м Газель газовое оборудование.В ГИБДД надо что то оформлять.Имею сертификат.

Показать ответ юриста

15.07.2011, вадим

Могу ли я пройти психиатра по временной регистрации для восстоновления в/у.

Показать ответ юриста

14.07.2011, вадим

я потерял водительское удостоверение.получал в городе Калининске Саратовской области.могу ли я восстоновить их в городе Энгельсе,т.к. временно зарегистрирован в Энгельсе.и надо ли мне брать справку из ГИБДД Калининска

Показать ответ юриста