Ответы юриста на вопросы посетителей

13.07.2011, Данила

Добрый день. Хочу узнать работает ли сейчас программа по утилизации старых атомобилей, или уже нет. Если работает, то до какого времени будет проводиться, и где о ней можно подробнее узнать. Заранее спасибо за Ваш ответ.

Показать ответ юриста

3.07.2011, александр

Машина поставлена на учёт 28 мая 2011, должен ли я проходить тех.осмотр?

Показать ответ юриста

24.06.2011, Мурат

Добрый день. Продаю авто покупатель хочет оставить себе старые номера возможно это сделать. Кроме ген. доверености. Спасибо

Показать ответ юриста

20.06.2011, Мария

При выдаче Тех паспорта в МРЭО ошиблись в одной букве гос номера (на машине одни, в тех паспорте другие), сколько будут менять и будут ли? и чем грозит мне добровольная явка в МРЭО?

Показать ответ юриста

20.06.2011, михаил

У меня потерян один номер могу ли я продать ее новый хозяин востановит ее потом оформит у меня генеральная доверенность кончается

Показать ответ юриста

16.06.2011, Олег

Добрый день. Подскажите нужно ли проходить ТО если он закончился в 2010г и после этого ТС стояло старый талончик отсутствует подскажите как поступить правильно

Показать ответ юриста

14.06.2011, Александр

Я чиркнул бампером машину соседа и незаметив этого уехал. Вечером сосед сообщил моим родственникам что на его машине царапина, я по звонку родственников приехал, совместно с соседом составили схему ДТП. Ночью сосед один уехал в гаи, где заявил что я скрылся с места дтп и предоставил схему дтп уже без обозначения на ней моей машины. После я узнал что машина дпс якобы приезжала на место дтп хотя я никуда с не уезжал. Завтра суд. Как мне доказать фальсификацию составления протокола при наличии свидетелей с обеих сторон?

Показать ответ юриста

3.06.2011, Олег

Хотел получить жёлтые номера на маршрутку, но из-за старой прописки в лицензии мне отказали. И если ставят - то на срок до которого действует лицензия?
Спасибо

Показать ответ юриста

9.12.2010, Александр

Оштрафовали за тонированные стекла. Замер произвели на улице прибором "Тоник", показание было ниже 70%. Стекла тонированные на заводе. Боковые стекла имеют знаки V 43R. На ветровом стекле имеется надпись ГОСТ 5727-88. По данному ГОСТу стекла со светопропускаемостью менее 70% маркируются знаком V. который имеется на моих стеклах. Но в настоящем техрегламенте не смог найти ссылку на данный ГОСТ. Правомерно ли мне выписали штраф?

Показать ответ юриста

8.12.2010, Евгений

Добрый вечер, у меня старая иномарка в "глубоком ремонте" , будет востонавливаться около 2-х лет. По документам более 100 л/с,есть ли способ не платить налог эти два года за непередвигающийся автомобильЯ?

Показать ответ юриста