Ответы юриста на вопросы посетителей

23.08.2010, Владимир

Здравствуйте, остановил инспектор ДПС, за тонированные стекла, выписал протокол, по п. 7.3 ПДД управлял ТС с нанесенным на передних боковых стеклах дополнительное покрытие в виде темной пленки, и написал явиться для рассмотрения дела в ГАИ, как поступить в такой ситуации? И что будет если я не приеду в ГАИ для рассмотрения этого протокола?

Показать ответ юриста

22.08.2010, Юрий

Здравствуйте.меня лишили прав на 1г.и6мес. в 2009г. я узнал об этом в 2010 когда подошол срок обмена прав. права у меня на руках меня некто не останавливал. написал жалобу оставили без удовлетворения что делать?

Показать ответ юриста

16.03.2010, Владислав

Здравствуйте. Меня лишили вод. прав сроком на 1,5 года. Есть ли какие-либо способы вернуть права? Прошёл 1 год. Спасибо.

Показать ответ юриста

15.03.2010, Александр958

Меня остановил сотрудник ГИБДД. Предъявил требование по установке ксенона(установлен в передних фарах на а/м ВАЗ 2114). Показал приказ П.А.Рогова о запрете установке ксенона. Какая ответственность за данное нарушение и является ли это нарушением???

Показать ответ юриста

14.03.2010, александр

здраствуйте у меня вопрос, может ли суд продлить срок лишения в/у если повторно остановили, но сейчас написана ст.12.8 п 3 т.е. кроме того наказания предусмотренное этой статьёй, судья может увеличить срок лишения или только могут примениться те санкции по данной статье (ст. 12.8 п3)

Показать ответ юриста

13.03.2010, Дмитрий

Здравствуйте. Я приобрел авто по договору купли-продажи (ДКП), получил на руки оригинал ПТС, поставил машину на учет и ездил 2 года без проблем. На днях получил звонок от СБ одного банка с информацией о том, что мой авто был кредитный и прежний владелец не имел право его мне продавать, т.к. не выплатил кредит. Насколько велик мой риск, как добросовестного приобретателя, потери права собственности над моим ТС в данном случае? Благодарю за помощь!

Показать ответ юриста

12.03.2010, Евгений Александрович

Лешили прав в Саратове за встречку- 4 месяца. Суд был в Саратове, после истечения срока собрал все документы что-бы вернуть права . В саратовском МРЭО показали моё водительское удостоверение и сказали что получу я его только по месту прописки т.е. в Ярославле и обещали отправить их туда в тот-же день. Мог я забрать в.у. в Саратове, временной регистрации не имею? Благодарю.

Показать ответ юриста

11.03.2010, Максим

Здравствуйте, скажите пожалуйста с какого дня вступает в силу закон об отмене газоразрядных ламп (ксенона), на автомобилях не оборудованными спец. фарами и омывателями? Спасибо.

Показать ответ юриста

10.03.2010, Краснов К.В.

Продавец автомобиля тяжело болен.Сможет ли его дочь по доверенности "на право подписи " снять авто с учета?Посоветуйте как в таком случае лучше переоформить автомобиль на себя?

Показать ответ юриста

9.03.2010, Екатерина

Добрый день!!! Недавно попали с мужем в аварию!!!Нас признали виновными, машина потерпевшего ехала по встречной полосе...Муж был за рулем, он не хочет выяснять истинного виновника аварии.могу ли я этим заняться???что делать, если я не согласна с постановлением сотрудником ДПС? К сожалению, не записала свидетелей аварии,также я заметила, что и сотрудники ДПС тоже этого не сделали... Даете ли консультации по телефону?

Показать ответ юриста