Ответы юриста на вопросы посетителей

7.02.2010, ИВАН

Сын купил (снятую с учата) а/машину. Сделку оформил через магазин.На руках у него : справка-счет и транзитные номера, на учет не поставил, забрали в Армию. Перед уходом он обратился в нотариус чтоб офрмить доверенность ( с правом продажи)на меня (отца), но ему отказали, сказав что могут выписать только для постановки на учет (он не взял). Сыну служить еще 9 мес. Он хочет чтоб я ее продал сейчас. Как и что мы можем сейчас сделать? Спасибо.

Показать ответ юриста

6.02.2010, Александр958

Утерено свидетельство о регистрации транспортного средства. Возможно ли передвигаться на авто по ПТС?

Показать ответ юриста

5.02.2010, алексей

Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеют ли право сотрудники ДПС составлять протокол об административном правонарушении, находясь без нагрудного знака(жетона).

Показать ответ юриста

5.02.2010, Дёмин Сергей

Здравствуйте! Скажите пожалуйсто сколько раз в сутки меня могут штрафовать за тонировку? я несколько раз в день езжу в город Энгельс и обратно по работе. Спасибо!

Показать ответ юриста

1.02.2010, Геннадий.

Ответьте мне пожалуйста при нарушении ПДД сотрудники ДПС должны остановить меня сразу или ехать за мной два квартала пока я сам остановился где мне нужно было,и предъявили мне видео запись моего нарушения.На вопрос почему меня сразу не остановили прозвучал ответ ,чтобы не создавать затор на дороге.(встречка)

Показать ответ юриста

1.02.2010, Иван

Я ехал на личном автокране (ЧП открыто) меня остановили на посту КП ГАИ и потребовали путевой лист с отметкой медика( путевки у меня не было ).В это время инспектор заметил что упала КАПЛЯ масла с движка. За это все я был оштрафован на 1500 руб. Вопрос: 1. Имею ли я право ездить на личном автокране без путевки? 2. Какой полагается штраф за упавшую каплю масла?

Показать ответ юриста

25.01.2010, елена

Я из Москвы. Остановил инспектор ГБДД в Краснодарском крае и пытался выписать штраф за тонировку. Проверял каким-то аппаратом и пугал. Но явно не хотел, мы ему дали 50 рубл и разошлись. Имел ли он право останавливать на стац. посту и вообще имеют полномочия такие и конкретно на каких постах. Талон то есть. до 2011 года. Машина новая.Муж спорит, что имеет, т.к. инспектор показал лицензию на аппарат и еще какие -то документы

Показать ответ юриста

25.01.2010, Кирилл

5 ноября 2007 года меня последний раз лишили прав на управление автомобилем (это было 4 раза в течении 1,5 лет общий срок 6 лет) по ст. 12.26 КоАП РФ. В постановлении судьи указано от прохождения мед. Освидетельствования отказался. На самом деле медицинское освидетельствование по данному делу я проходил, и в материалах дела медицинское заключение присутствует (сам видел), но насколько мне известно, поликлиника на тот момент не имела лицензию на проведение исследований такого рода (данная информация не достоверна). На суде я не присутствовал, так как не проживал по адресу регистрации, указанному в протоколе. Вопросы: имею ли я возможность вернуть права именно по этому делу? Куда обратится? С каким заявлением?

Показать ответ юриста

15.01.2010, Владислав

Незаконно остановила милиция докапались до оторваного брызговика, я начал ссылаться на приказ 297 "Наставления ДПС" так как ни причину остановки ни чего не разъяснили, они сказали такого нет он отменен, написали протокол.В объяснениях я написал "ПДД не нарушал, причина остановки мне разъяснена не была, права и дальнейшие действия не разъяснены, прошу юридической помощи. Какой приказ пришел в замен ПРИКАЗА от 20 апреля 1999 г. N 297, Или все безпредел начался, "что хочу, то ворочу". Помогите пожалуйста.

Показать ответ юриста

14.01.2010, Наталия

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,необходимо ли менять ВУ после замужества? Куда нужно обращаться и какие для этого нужны документы? И ещё: медицинскую справку нужно делать по месту прописки или можно в другом городе?

Показать ответ юриста