Ответы юриста на вопросы посетителей

24.11.2009, Юрасов Александр Николаевич

Здравствуйте, решил поменять водительское удостоверение. Все прошел,все заплатил, заплатил штраф, с комплектом документов меня не приняли сказали что прописан в Саратове привези справку что не лишен прав(имеется балашовская регистрация). При мне позвонили в Саратов там сказали что мне нужно приехать лично за справкой. Мне просто не понятно я здесь в такси работаю и каждый день меня останавливают проверяют, штрафы если нарушил плачу исправно, в компьютере я везде значусь штрафоф за мной нет и вдруг ни кто не знает действительно мое водительское удостоверение или нет. Подскажите пожалуйста что мне в данной ситуации делать, неужели у Вас нет между собой никакой связи по интернету например запрос,ответ,. С уважением Александр.

Показать ответ юриста

24.11.2009, алексей

находился в припаркованом автомобиле с заглушенным двигателем появились сотрудники ГиБДД потребовали права показал забрали усадили в свою машину предложили пройти мед осведетельствование я отказался ссылаясь на незаконное требование я не управляю тс.выписали протоколы я не где не расписывался. каковы мои шансы в суде вернуть права я не управлял тс и есть сведетели что сотрудники подьехали к припаркованой машине.и еще где будут рассматривать дело я живу в вольске а произошло это в балакове

Показать ответ юриста

19.11.2009, желнена вера

муж был лишён прав на полтора года это было первый раз и по этому он не знал что нужно сдавать временное удостоверение.Его не предупредили и не изъяли когда он проходил перерегистрацию.Когда прошёл срок то права не вернули а срок продлили ещё на полтора года без суда и каких либо бумак

Показать ответ юриста

19.11.2009, Иван

Добрый день! У меня такой вопрос , как быть в случае если страховая компания не производит выплату по каско в течении полугода.

Показать ответ юриста

17.11.2009, Алексей

Здраствуйте,у меня вопрос про тонировку...если я затонировал всю машину по госту, я смогу пройти "ТО"?

Показать ответ юриста

7.11.2009, Николай

Здраствуйте! В 2007 г. по вине пьяного водителя погибла моя сестра,её муж и две племянницы все были застрахованы в Росгосстрах ОСАГО. В течении 2,5 лет страховая категорически не хочет выплачивать по страховому случаю. Врут, хамят, постоянно требуют всё новые документы. Сегодня пришло очередное письмо с отказом о выплате по автомобилю - уже нехватает нервов. Отказ по причине: погибшие водители не составили схему ДТП, не взяли адресов свидетелей. Якобы представленый автомобиль на осмотр эксперта был в разобранном состоянии, хотя они его не осматривали вообще. Мы нанимали независимого эксперта. Сообщите пожалуста какие документы нужны для подачи при гибели при ДТП т.к в СК этот перечень документов невзять никак. Я думаю что СК сама должна заниматся сбором документов или хотябы дать письменный запрос нам о их предоставлении.

Показать ответ юриста

6.11.2009, Александр Б.

Ответ юриста: 1. Бланк заявление - (скачать можно здесь - http://pdd.3dn.ru/index/0-9) 2. Оплата в отделениях Cбербанка осуществляется без комиссии. 3. Для замены водительского удостоверения.......... Все сделал как Вы сказали. В МРЭО потребовали справку из ГИБДД с места постоянной прописки(г.Уфа), о том что я не лишен в/у, хотябы по факсу. В ГИБДД г.Уфы сказали, что выдают такую справку только лично в руки. Правомерны ли действия МРЭО г.Энгельса и ГИБДД г.Уфы??? Если нет, как отстоять свою правоту???

Показать ответ юриста

6.11.2009, Мария Сергеевеа

В каких случаях можно оспорить предъявляемые правонарушения сотрудника ГАИ? Например отсутствие фото, -видеокамеры и т.п.

Показать ответ юриста

5.11.2009, катерина

остановили сотрудники ГАИ,управление в нетрезвом состоянии, забрали водительское удостоверение, выписали временное, прошло два месяца, а повестки в суд не было, что делать дальше? возможно ли вернуть водительское удостоверение? и как это сделать, куда обратиться?

Показать ответ юриста

30.10.2009, роман

Движение с непристегнутым ремнем можно оспорить если у сотрудника гибдд нет видео камеы?

Показать ответ юриста