Ответы юриста на вопросы посетителей

6.10.2009, кудряев олег александрович

имеют ли право сотрудники дпс останавливать для проверки документов вне стацыонарного поста дпс

Показать ответ юриста

9.09.2009, Ирина

Мной был совершен наезд под углом на полосу встречного движения задним левым колесом, какая за это будет административная ответственность?

Показать ответ юриста

4.09.2009, Геннадий

Причина остановки не на ст. посту была в связи якобы угоном а/м такой модели,по просьбе показать арентеровку на данную модель мне было от- казано.Сотрудник ДПС сверил номера кузова,двиг.и попросил предьявить знак авар. ост.,огнетушитель,аптечку. ТО пройдено месяц назад.Протокол досмотра не состовлялся.Прав ли сотруд.ДПС.

Показать ответ юриста

3.09.2009, виктор

27.08.09 я был остановлен ИДПС за ремешок п2.1.2 пдд. через 60 мин. мне составили Протокол с Постановлением. Учитывая, что п. 13.8. Наставления(тогда еще действующего) по работе ДПС гласит: инспектором дпс возможна остановка ТС на минимально короткий срок. Это на сколько же? Гайцы трактуют этот пункт как минимально возможный срок. Но эту самую возможность определяют они сами! Я как-то читал в судебной практике по материалам КС РФ, где мнение КС такое, что на составления Протокола/Постановления с момента остановки ТС достаточно 20 мин.,т.к. инспектору по сути нужно всего лишь написать 20-30 слов. Не могу теперь нигде найти это решение КС подскажите, пожалуйста, если сможете.Может знаете, где это могло быть? Очень нужно.Хочу обжаловать Постановление. Заранее признателен, Виктор

Показать ответ юриста

2.09.2009, Алексей

Здравствуйте! Возможно ли пересечь сплошную линию при повороте, для того чтобы подъехать к месту работы, если на данном участке нет прерывания линии?

Показать ответ юриста

26.08.2009, Артем

Здравствуйте, мне нужна справка о том, что меня не лишали и никогда я не получал в/у. Где её взять?

Показать ответ юриста

26.08.2009, виктор

ехал по новой дороге шириной метров 10 на которой небыло ниодной разделительной полосы.зато были знаки обгон запрещён и дорожные работы.хотя они уже давно кончились.на скорости 50 км.ч обогнал впереди идущюю машину.инспектор собирался лишить меня прав. цена вопроса обошлась в 3000 тыс.рублей

Показать ответ юриста

22.08.2009, Сергей

Можно ли вернуть автомобиль бывшему владельцу в котором после покупки были обнаружены серьёзные дефекты.И потребовать возмещения средств на устранение этих дефектов.

Показать ответ юриста

21.08.2009, Павел

Доброе вам время суток! Скажите пожалуйста можно ли пройти тех осмотр в Энгельсе, если я прописан в Саратове? И еще куда девать чеки об оплате штрафа, их надо хранить у себя, или сдавать в ГИБДД ? Просто чтоб не было проблем потом!!! Спасибо!!!

Показать ответ юриста

20.08.2009, Ольга Д.

У меня сотрудники ГИБДД 2 (два) месяца назад сняли гос.номера с личного а/м за то, что была просрочина ОСАГО на 1 (один)день. Вопрос: или ли они право в этом случае изъять у меня гос.номер? И в течении которого времени они должны передать их в МРЭО по регистрации?

Показать ответ юриста