Ответы юриста на вопросы посетителей

18.08.2009, Сергей

Двигался по дороге из одного города в другой остановили ДПС и показывают снимок машины и скорость в 112 км/ч я взял допуски на прибор и там написано погрешность в 2км/ч говорю сотрудникам ДПС что я согласен на 20 км/ч а 2км/ч это погрешность прибора. Написали протокол ,явился на комиссию на комиссии мне сказали приборы после 90км/ч не врут .. Правомерны ли действия ДПС и административной комиссии ?

Показать ответ юриста

14.08.2009, никита

Какой предусмотрен штраф за зеркальную тонировку?

Показать ответ юриста

8.08.2009, Сергей

Должны ли присутствовать понятые и составляться протокол при проверке водителя алкотестером на посту ДПС?

Показать ответ юриста

4.08.2009, Михаил

Мне выписал в Москве инспектор гибдд штраф и напрвил мне по месту жительства, но я там почти не бываю. Как мне его оплатить? Могут ли родственики оплатить и куда нужно обратиться?

Показать ответ юриста

3.08.2009, Александр

Остановил сотрудник гибдд,я отстегнул ремень вышел из машины дал ему документы,после чего он мне выписал штраф за непристёгнутый ремень.Как быть в этой ситуации.

Показать ответ юриста

27.07.2009, ВЛАД

Здравствуйте! Росгосстрах отказал в выплате страховки какие документы нужны для подачи в суд? спасибо!

Показать ответ юриста

27.07.2009, Роман

Вопрос у меня такой: Если я отказываюсь подписывать протокол об административном провонарушении, могут ли сотрудники ГИБДД (того же экипажа который составляет этот протокол) являться свидетелями(понятыми)в данном случае?

Показать ответ юриста

27.07.2009, Роман

Здравствуйте. На участке автодороги Саратов-Волгоград я нарушил указания знака 5.15 движение по полосам. Считаю,что нанесенная разметка и данный знак не соответствуют друг другу из-за плохой видимости на подъеме(имеется видеосъемка данного участка автодороги).Инспектор составил протокол об административном правонарушении. Могу ли я (как и где,)обжаловать протокол? Можно ли через интернет?

Показать ответ юриста

13.07.2009, Ольга

Здравствуйте, меня лишили в/у, останавили гаишники был запах алкоголя изо рта, прибор на посту дпс показал наличие опьянения, пока я им не подписала протокол я не могла уехать с поста дпс. Следом поехала на независимую экспертизу все показоло в пределе нормы.Скажите имеет ли независимая экспертиза юридическую силу если был подписан протокол?

Показать ответ юриста

5.07.2009, Александр

Сотрудник ГИБДД отказывается выписывать протокол об административном правонарушении, а выписывает постановление. Водитель не согласен с правонарушением. Что делать???

Показать ответ юриста