Ответы юриста на вопросы посетителей

26.10.2009, Александр, кемерово

Здравствуйте, у меня изъяли права за разворот через сплошную на одностороннем движении и выдали временное удостоверение.Через два месяца меня остановили за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, а именно парковка во дворе, и выписали протокол ( к сожелению срок действия временных прав на момент второго правонарушения у меня истек, так как я их не продлевал)Какой штрав или наказание мне грозит если меня остановит сотрудник ДПС?

Показать ответ юриста

26.10.2009, Александр Б.

Заканчиваевся срок в/у в ноябре. Могу ли я поменять его по временной прописке? Где взять: 1.бланк заявления на замену в/у??? 2.квитанции чтобы заплатить в Энгельсское МРЭО (в Энгельсском МРЭО их печатают только за ДЕНЬГИ, даже примера нигде нет!!!!)??? 3.какие документы еще нужны???

Показать ответ юриста

25.10.2009, Дмитрий

Я стоял на стоянке, машина заглушена, фары горели, подъехали дпс, составили протокол по 12.8 ( с перепугу подписал), протокол об отстранении неподписал, однако там есть подписи двух понятых. предложили Пройти мед освидетельствование на месте, неполучилось, поехали в больницу, тест положит, понятые не присутствовали, акта на руках нет, какова вероятность лишения? За что можно зацепиться? (Времянка есть права изъяты)

Показать ответ юриста

20.10.2009, михаил

Я,две недели назад купил авто б/у.на нем висит техосмотр до апреля 2010.надо мне проходить техосмотр,или мне должны выдать с моими номерами,но до апреля?

Показать ответ юриста

19.10.2009, Королева Светлана

Здравствуйте, после ДТП наш автомобиль был направлен для ремонта кв тех.центр, который является партнером страховой компании. После проведения ремонтных работ автомобиль был окрашен, но краска оказалась светлее оригинальных деталей автомобиля. Мы уже дважды отказались принять работу по этой причине. Сотрудники автосервиса начали нам доказывать, что краска не отличается и по какому-то ГОСТу допускается разнооттеночность. И если они и в третий раз не сумеют подобрать нужный тон краски (вернее сказать нас не устроит как покрашено авто), то они приведут наш автомобиль в доремонтное состояние, откажутся от ремонта и страховая компания будет нам начислять возмещение убытка. Это бред сумашедшего какой-то! Или это действительно может быть в нашем государстве? Заранее благодарю за ответ.

Показать ответ юриста

16.10.2009, Эльдар Владимирович Насибуллин

Я сбил человека сотрудники ДПС признали меня не виновным.а на пешихода признали виновным.он был состоянии сильного опинения и сам полез под колеса.он отказался от мед. помощи а через 10 дней зафиксировал свои побои и выдвинул мне иск на 60 тыс.руб.если моей вины нет разве я должен платить?тем более он инвалид и его очень трудно заметить и он был без сопровождения и пересекал дорогу в не положенном месте.

Показать ответ юриста

13.10.2009, михаил

Неделю назад,я купил авто.Надо ли мне проходить техосмотр,если он ройден,до апреля2010г?

Показать ответ юриста

9.10.2009, анастасия

в минувшее воскресенье при выезде с грунтовой дороги (мы поворачивали налево), нас сзади ударил внедорожник, двигавшийся с большой скоростью по главной. удар - ровно в багажник. в результате в нашей машине серьезно пострадал пассажир (лишился глаза). Инспектор оформил только один протокол - на нашего водителя, с формулировкой "не уступил дорогу". Второму даже превышение скорости не установили - ехал, мол, 90 км/ч (тормозной путь - 41 м). При этом инспектор на месте ДТП сначала говорил, что превышение налицо, но потом (мы даже из-за стресса не поняли в какой момент), скорость стала ровно 90. На сегодняшний момент окончательное решение еще не вынесено, в ГИБДД области говорят, оно зависит от диагноза врачей (хотя с глазом все ясно-его нет). Копию схемы ДТП выдать отказываются. Судя по этим симптомам, обвинят нашего водителя. Сможем ли мы обжаловать, какая процедура?

Показать ответ юриста

8.10.2009, Сергей

Добрый день! Двигаясь в ночное время суток в сильный дождь в правом ряду не сразу заметил перед постом ДПС раздвоение дороги (дорога раздваивается и огибает пост с двух сторон и идет дальше каждая в своем направлении). Так как мне нужно было прямо я перестроился в левый ряд уже через одинарную сплошную. Испектор на посту выписал постановление квитанцию с нарушением пункта 12.15 часть 1. штраф 500 р. Верно ли инспектор применил пункт ПДД? Не 12.16 ли этот пункт ПДД? Могу ли я как то обжаловать эту квитанцию? Спасибо.

Показать ответ юриста

6.10.2009, Сколько действует штраф и списывается ли он

Сколько действует штраф и списывается ли он

Показать ответ юриста