Ответы юриста на вопросы посетителей

11.01.2010, Евгений

У меня вот такая ситуация: начал совершать обгон со знаком обгон разрешён хотел обогнать одну фуру но так две фуры ехали очень близко друг к другу мне не куда было перестроиться, я пошёл на обгон вторую фуру, как только я обогнал фуру я резко перестроился на свою полосу и увидел знак обгон запрещён но я успел втиснуться до знака но меня остановили и по видео котороё мне показали сотрудники ГАИ смутно всё видно он сказал что я перестроился уже после знака, как быть в этой ситуации? Они же снимали лоб в лоб если какая погрешность у камеры?

Показать ответ юриста

7.01.2010, Мила

Здравствуйте.хотела получить у вас консультацию.пишу вам из тюмени.у меня а/м рено меган-2 2008г.в.Техобслуживание в дилерском центре мы не проходили,но ремни ГРМ меняли у них,об этом есть отметка у них и чек у меня.после замены ремня ГРМ а/м пошел 31000км,хотя гарантия на сам ремень или на его замену 60000или год.2января а/м отказался заводится при температуре-27С.мы отбуксировали ее в рено центр,примерно км6 от дома.там машину завели и из выхлопной трубы пошел белый дым,сделали дефектовку авто.разобрали головку блока цилиндров,выяснилось,что ремень ГРМ перескочил зубья распредвала и сломал клапан загнул в двигателе,ремонт авто составит примерно 160000р,по гарантии отказываются производить ремонт,т.к.машина с гарантии сошла у них..Но мы то требуем ремонта по гарантии на их деталь! в салоне выписали счет на оплату со скидкой 5% по моей серебряной карте клиента,хотя машина пришла к ним в воскресенье,а в воскресенье и в понедельник у них общая скидка для всех составляет 10%.и тут нас обманули.они сказали,что подадут на меня в суд на неуплату счета,хотя а/м стоит разобранный у них.я его не забирала. я написала претензию на имя директора автосалона,но не знаю,что далее делать.производить автотовароведческую экспертизу они не будут,создаут лишь комиссию и подпишут акт(это будет все та же дефектовка,только в другом формате)т.к в тюмени нет ни одного экспертного бюро проводить такие экспертизы. Подскажите,что нам делать? как быть?а/м находится в кредите,машина-источник дохода в семье,в данный момент мы терпим убытки по поставке товара на оптовые базы тюмени.

Показать ответ юриста

29.12.2009, Виктор

Мой товарищ попал в аварию на своем авто,Столкнувшись с другим авто.Мой товарищ виновен .Пострадавшая сторона требует возместить простой его автомобиля так как на нем он зарабатывает себе на жизнь.Ответьте пожалуйста нужно ли платить. Оба авто застрахованы.

Показать ответ юриста

25.12.2009, Антон

Здравствуйте!Подскажите прав ли был сотрудник ДПС в следуещей ситуации.И какие права имел я!Я был остановлен сотрудником ДПС при управлении автомобилем без водительского удостоверения!так как такогого не когда и не имел!но автомобиль пренадлежал моей супруге!которая находилась рядом!но нам всеравно выписали по 2500р.за управление без удостоверения мне!и 2500р ей за передачу руля!Законно ли это?

Показать ответ юриста

21.12.2009, кераотокола

Здавствуйте подскажите пожалуйста могут ли инспекторы ДПС задержать меня если у меня выявилось 1-3 неоплаченных протокола по 100 рублей и как могут наказать за это?

Показать ответ юриста

20.12.2009, Вадим

Всем здравствуйте. Уважаемые, подскажите как быть в следующей ситуации. В сентябре стал виновником ДТП. Автомобиль застрахован по ОСАГО в с.к. "Росстрах". При оформлении документов потерпевшей стороной выяснилось, что номера полиса нет в базе данных компании. Однако документы у них приняли и произвели оценку ущерба. Я сам ездил в офис страховой компании, узнавал, почему задерживают выплату. Ответили, что проводится внутреннее расследование. Потерпевшей стороне надоело ждать и они подают на меня в суд, даже пригласили на независимую оценку повреждений. Чем мне это грозит и как выйти из этой ситуации. Самому уже не удобно перед потерпевшими, но и оплачивать им ремонт не охота, ведь у меня была страховка, как я думал вполне законная.

Показать ответ юриста

19.12.2009, Артём

Передал управление человеку не вписанному в страховку . Я нахожусь рядом. Какое наказание?

Показать ответ юриста

7.12.2009, АРТУР

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 0.19% этилового спирта в организме.это ,что лешение? Какие у меня шансы?

Показать ответ юриста

30.11.2009, Мартиросян Севак

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Меня на дороге остановила патрульная машина, у меня оказалось остаточное явление (перегар) .Провели проверку на алкогольное опьянение ( дышал в трубочку) показало 0.3 прямили , составили протокол, направили дело в суд . Пока жду повестки в суд. Какие у меня шансы, что меня не лишали прав?

Показать ответ юриста

26.11.2009, ольга

Управляла автомобилем в не трезвом виде. Был назначен суд. Мой адвокат посоветовал лечь в инфекционное отделение на 1 месяц сказав, что по истечению срока водительское отдадут без суда. Так ли это?

Показать ответ юриста