Ответы юриста на вопросы посетителей

28.06.2009, Елена

Здравствуйте, какие действия необходимо предпринять и какие доки нужно собрать, чтобы поставить на учет автомобиль, который уже снят с учета в связи с утилизацией, т. е. списанием; имеется только карточка учета авто и два заявления, на которых стоить штамп МРЭО? Авто не изменялся никаким образом, все родное. Огромное спасибо.

Показать ответ юриста

17.06.2009, Светлана

Здравствуйте,произошло ДТП(столкновение), были вызваны сотрудники ДПС, составлена схема, даны соответствующие объяснения(в том числе и свидетелей ДТП), на следующий день обратилась в ГИБДД за постановлением, на мою просьбу сотрудник ГИБДД ответил, что у него есть два месяца для рассмотрения этого дела и он перезвонит. Прошло уже более двух месяцев, как реагировать на бездействие сотрудника ГИБДД, в какой срок должно было вынесено постановление, и есть ли срок исковой давности?

Показать ответ юриста

15.06.2009, Владимир

Подскажите пожалуйста куда можно пожаловаться на хамство сотрудников ГИБДД.Желательно координаты ГАИ с.Ивантеевка Саратовской области.Зарание благодарен.С уважением Владимир.

Показать ответ юриста

13.06.2009, Валерий

Заправился некачественным бензином, ремонт встал 8 тыс. рублей. Как взыскать с владельца АЗС деньги за ремонт и моральный вред?

Показать ответ юриста

9.06.2009, Игорь

Можно-ли совершать обгон в зоне действия занка 5.15.1 в пределах полосы, без выезда на встречку?

Показать ответ юриста

8.06.2009, дмитрий дмитриевич

ЕСЛЯ Я ПРОЕХАЛ НА ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ЖЕСТ СОТРУДНИКА ГАИ,КОТОРЫЙ РЕГУЛИРОВАЛ ДВИЖЕНИЕ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ,ПОСЛЕ ЧЕГО Я ПРИПОРКОВАЛ СВОЕ АВТО У ОБОЧЕНЫ,КАКОЙ ШТРАВ МНЕ ГРОЗИТ И МОГУТ ЛИ МЕНЯ ЛЕШИТЬ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ.

Показать ответ юриста

7.06.2009, Денис

Можно ли получить официальное разрешение на сильную тонировку всех стекол автомобиля???

Показать ответ юриста

5.06.2009, Владимир

С какого момента исчесляется срок лишения ВУ если я подовал жалобу на постонавление мирового судии но вышестояший суд постановление оставил в силе. Спасибо.

Показать ответ юриста

5.06.2009, Владимир

Порядок получения водительского удостоверения после лишения на 4 месяца.Какие документы необходимо предоставить.

Показать ответ юриста

5.06.2009, Ирина

Скажите пожалуйста, какова сумма штрафа за мытьё автомобиля в непредусмотренном месте?

Показать ответ юриста