Ответы юриста на вопросы посетителей

13.05.2009, Евгения

Здравствуйте! Муж совершил обгон в районе действия знака 3.20 обгон запрещен. Там такая ситуация что он не мог видеть этот знак!выезжал со двора!!Лишили на 4 месяца.обжаловали в районный,оставил без изменений.Сейчас дело в окружном суде!ждем! Вопрос в том: может ли муж сейчас ездить по временным правам, ведь решения надзорной инстанции не было???просто сотрудник ГИБДД который права забрал остановил и предупредил что 15 суток влепит!! И второй вопрос: может ли без причины гаишник останавливать для проверки документов!!????заранее спасибо

Показать ответ юриста

8.05.2009, Александр Владимирович Д

Ехал по университетской между вавилова и Б казачей,сотрудник дпс остановил меня и забрал права указав в протоколе,что я совершил выезд на сторону дороги предназначенную для встречного движения не смотря на то что на ул.Вавилова установлен знак 5.11. К протоколу прилагалось схема и фото,где ехал по центру дороги.В объяснении я написал,что на встречку не выезжал т.к.на дороге нет разметки.Ехал я вторым рядом и дпс мне обосновало,что знак 5.11 это одна полоса для нас и встречка для маршруток.Пожалуйста ответьте мне,правы сотрудники ГАИ и как мне дальше поступать.

Показать ответ юриста

8.05.2009, михаил

Нет автомобиля, нет ПТС, авто разбит в 1998. Как снять с учета?

Показать ответ юриста

4.05.2009, Сергей Я.

Ехал во второй полосе,совершил наезд на пешехода, знаков и зебры не было, правила вроде не нарушил,но его не заметил из-за попутной машины. В результате у него тяжкий вред здоровью, сотрясение и перелом ноги, он лежал в реанимации.Подскажите как может разрешиться дело, возможно ли избежать суда.

Показать ответ юриста

4.05.2009, Татьяна, г.Балаково

9 марта попала в колею,на трассе. Машину бросило на дорожные ограждения.Машина находится в кредите,застрохована в страховой компани "Югория".Собрала все документы,сдала в страховую компанию,даже назвали сумму,которую собираются оплатить.Но денег не перечислили,в срок который обещали.Ссылаются на повторную экспертизу.У меня сложилось впечатление что платить не собираются.Что делать.

Показать ответ юриста

2.05.2009, Дмитрий П.

У трофимоского моста остановили сотрудники ДПС. После проверки документов, инспектор потребовал показать ему аптечку и огнетушитель. Законы ли его требования? Обязан ли я показывать им аптечку и т.п.?

Показать ответ юриста

30.04.2009, Евгения

Был совершен обгон с выездом на встречную полосу со знаком 5.11,разметки на дороге нет.ГАИшники не составили акт,но на камере зафиксирован обгон,а "попросили" за нарушение 1000 руб,т.к. денег при себе не было,их надо было привезти на пост.А также с их стороны были угрозы,если денег не будет,то будут проблемы.Имели мы право не платить?

Показать ответ юриста

30.04.2009, Михаил Н.

Могу ли я (выезжая) со двора дома проехать по полосе общественного транспорта ок 20 метров до следующего перекрестка? Должны ли мне дать какую-либо отметку в секретариате УВД (Энгельс) о том, что я подал заявление об обжаловании штрафа (10 дней еще не прошли)?

Показать ответ юриста

15.04.2009, Антуганов Валерий

Мне необходима справка с ГИБДД г.Маркс о том что я не получал и не лишался водительского удостоверения для сдачи экзамена в другом регионе. Могу ли я отправить запрос факсом,получить ответ и будет ли этот ответ действительным для предоставления в РЭО.

Показать ответ юриста

14.04.2009, 14.04.2009.Юрий.

На трассе между Энгельсом и Марксом выписали штаф за превышение скорости сотрудники Энгельского ГИБДД. Как правильно поступить с Квитанцией об оплате если проживаю в Саратове?.

Показать ответ юриста