Ответы юриста на вопросы посетителей

13.04.2009, Александр

Имеют ли сотрудники ГИБДД проверять просвет тонированных стекол на КП или любом другом месте, если у меня есть талон о ТО авто?

Показать ответ юриста

12.04.2009, Максим

Имеют ли право сотруднитки ГИБДД отнимать тех.осмотр за то, что машина затонирована? Или заставить отдирать плёнку на месте? И что они могут сделать за тонировку?

Показать ответ юриста

9.04.2009, Евгений

У меня инспектора сняли гос.номера за отсутствие страхового полиса,но протакол офлрмили так что на моем экземпляре ничего не разобрать т.е.куда бежать за номерами и кто их забрал неясно,я думаю это сделали намеренно как мне наказать сотрудника ГАИ?

Показать ответ юриста

7.04.2009, Дмитрий С.

Имею ли я право совершения обгона ТС с выездом на полосу встречного движения на автодороге, обозначенной знаком 5.11, при этом согласно п.9.1 данная автодорога, не имея ни какой дорожной разметки, имеет по одной полосе для движения в каждом направлении т.е. встречная полоса предназначена только для общественного транспорта . если можно то на какой нормативный документ можно сослаться

Показать ответ юриста

7.04.2009, Александр

при включении молодого водителя в страховку ОСАГО играет ли роль возраст?

Показать ответ юриста

6.04.2009, влад

Был суд меня лишили прав на 1.5 года. Могу ли я ездить ещё 10 дней до вступления решения суда в силу?

Показать ответ юриста

5.04.2009, Наталия Викторовна

Является ли замена коленвала, поршня, шатуна, масляного фильтра, колец поршневых и др. существенным недостатком двигателя для замены на другой автомобиль?

Показать ответ юриста

2.04.2009, Светлана

Имеют ли право сотрудники ГИБДД, остановившие грузовое транспортное средство для проверки документов, проверять его техническое состояние? Тех. осмотр пройден, талон техосмотра в порядке. Спасибо!

Показать ответ юриста

2.04.2009, Катков Александр Георгиевич

Возможно ли лишение водительских прав на автомобиле с транзитными номерами за привышении скорости свыше 60 км,на видео фиксации номеров невидно никаких.

Показать ответ юриста

30.03.2009, Вадим

Здравствуйте! Если меня останавливает сотрудник ГИБДД, обязан ли я отдавать права и документы на машину ему в руки?

Показать ответ юриста